ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
07 августа 2016, 21:43

ВЫБОРЫ-2016: Партийная политическая система начала развиваться в Беларуси - Ермошина

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партийная политическая система начала развиваться в Беларуси. Такое мнение высказала 7 августа председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Лидия Ермошина призналась: она рада, что в Беларуси действительно начала развиваться политическая система. "Посмотрите, у нас все партии увеличили количество представителей, выдвинутых в качестве кандидатов в депутаты Палаты представителей. Это значит, что партии не умерли, они функционируют, и даже те, которые мы привыкли считать "диванными" (то есть их почти не слышно между выборами), они все равно попытались и какое-то количество кандидатов выдвинули", - заметила она.

По всей стране кандидатами в депутаты выдвинуто 630 человек, в настоящее время избирательные комиссии проверяют их документы, по итогам будет принято решение о регистрации или отказе в ней. Количество зарегистрированных кандидатов, которые смогут начать агитацию, станет известно после 11 августа.

Выборы в Палату представителей состоятся 11 сентября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси