ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
29 июня 2021, 17:24

Патрушев: гибридные войны очень опасны и представляют угрозу независимости и целостности государств

Николай Патрушев
Николай Патрушев

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гибридные войны не менее опасны, чем обычные, и представляют угрозу независимости и целостности государств. Это отметил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев сегодня на встрече с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Александром Вольфовичем, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Патрушев обратил внимание на то, что вызовы и угрозы не только никуда не делись, но и наряду с тем, что остались традиционные, появляются новые. "Важно, что мы ведем консультации по этим вопросам, в том числе что касается гибридных войн. Они ничуть не менее опасны, чем были войны до этого", - продолжил он.

Наряду с этим секретарь подчеркнул: "Конечно, они не сопровождаются такими жертвами, но представляют угрозу независимости, территориальной целостности государств. И нам надо учитывать все это, а также доминирование западных государств в информационном пространстве и навязывание своих ценностей. А мы сторонники традиционных ценностей, и их надо отстаивать".

"Сегодняшние консультации прошли плодотворно, и наши аппараты советов безопасности продолжат сотрудничать", - резюмировал Николай Патрушев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси