ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
22 февраля 2024, 13:34

Посол Беларуси принял участие в открытии Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию в Бангкоке

Фото из архива
Фото из архива
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Вьетнаме Владимир Боровиков в качестве постоянного наблюдателя в Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) принял участие в режиме онлайн в открытии 11-го Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию, который проходит 20-23 февраля в Бангкоке (Таиланд). Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении во Вьетнаме.

В мероприятии принимают участие представители правительств и парламентов стран-участниц и стран-наблюдателей ЭСКАТО, международных организаций, дипломатического корпуса. В центре внимания участников форума - обсуждение прогресса в достижении Целей устойчивого развития до 2030 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе с использованием эффективных, инновационных и долгосрочных решений в условиях кризисов.

Участники мероприятия поделились национальным опытом и успехами в достижении Целей устойчивого развития, озвучили предложения по активизации и повышению эффективности регионального и международного сотрудничества в этой сфере.

Итоги мероприятия будут использованы при подготовке к политическому форуму высокого уровня, который состоится 8-12 июля 2024 года в Нью-Йорке под эгидой Экономического и Социального Совета ООН. -0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси