ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
12 апреля 2022, 11:46

Путин о спецоперации в Украине: очевидно, что другого выбора у нас не было

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ

12 апреля, Амурская область /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин считает, что альтернативы проведению специальной военной операции в Украине не было. Об этом он заявил сегодня, общаясь с космонавтами и работниками космодрома Восточный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очевидно, что другого выбора у нас не было. Это правильный шаг", - заявил Президент России.

Президент России также высказал уверенность, что цели спецоперации будут достигнуты. "Так и будет. Нет никаких сомнений. Цели абсолютно понятны. Они благородные", - подчеркнул Владимир Путин.

Он напомнил, что еще в своем самом первом публичном заявлении, обращении к стране и вооруженным силам по поводу спецоперации назвал ее главную цель - помощь народу Донбасса. Российский лидер констатировал, что подталкиваемые Западом киевские власти отказались выполнять Минские соглашения, нацеленные на мирное решение проблем Донбасса. "Но продолжать дальше терпеть этот геноцид, продолжавшийся в течение 8 лет, просто невозможно. Это первое. А второе - Украину начали превращать, к сожалению для нас, в антироссийский плацдарм. Начали выращивать там имевшиеся уже давно ростки национализма и неонацизма", - заявил Президент России.

В связи с этим столкновение было неизбежно, и Россия принимала меры по обеспечению безопасности своей страны. "Очевидно, что другого выбора у нас не было. Это правильный шаг", - сказал российский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси