ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
12 апреля 2022, 16:06

Путин: спецоперация в Донбассе идет по плану

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ

12 апреля, Амурская область /Корр. БЕЛТА/. Российская спецоперация в Донбассе идет по плану. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко на космодроме Восточный в Амурской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава российского государства прежде всего поблагодарил военнослужащих за героизм и мужество, с которыми они защищают интересы России.

"Операция идет по плану, - сказал он. - Действия в определенных регионах Украины были связаны только с тем, чтобы сковать силы, разрушить военную инфраструктуру, создать условия проведения более активных действий на территории Донбасса".

Владимир Путин подчеркнул, что Россия могла бы увеличить интенсивность боевых действий, но это было бы так или иначе связано с более масштабными потерями с обеих сторон. "Наша задача - достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генеральным штабом", - заявил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси