ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Политика
29 июня 2022, 21:26

Шестаков провел консультации с замглавы МИД РФ по сотрудничеству с Латинской Америкой

Евгений Шестаков. Фото из архива
Евгений Шестаков. Фото из архива

29 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков сегодня в Москве провел консультации с замглавы МИД России Сергеем Рябковым. Информация об этом опубликована на сайте российского внешнеполитического ведомства, сообщает БЕЛТА.

"Состоялось обстоятельное обсуждение развития двусторонних отношений со странами Латинской Америки и Карибского бассейна (ЛАКБ). Участники консультаций обменялись мнениями по текущей международной ситуации, уделили внимание взаимодействию с интеграционными объединениями ЛАКБ, в том числе в контексте укрепления диалоговых механизмов по линии ЕАЭС/ЕЭК", - говорится в сообщении МИД РФ.

По данным ведомства, заместители министров с удовлетворением констатировали близость или совпадение подходов Беларуси и России к актуальной повестке дня, рассмотрели перспективы дальнейшего развития взаимодействия двух стран по профильной тематике.

"Консультации прошли в традиционном для российско-белорусского взаимодействия конструктивном и дружественном ключе", - добавили в МИД РФ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси