ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
11 марта 2020, 23:23

Контактная группа договорилась о новых механизмах урегулирования конфликта на востоке Украины

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контактная группа договорилась о новых механизмах взаимодействия по нахождению политических решений урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщил журналистам заместитель руководителя Администрации президента России Дмитрий Козак, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Грау призвала стороны конфликта на востоке Украины соблюдать режим прекращения огняГрау призвала стороны конфликта на востоке Украины соблюдать режим прекращения огня
Наряду с поиском мирный путей решения конфликта на востоке Украины, безопасность гражданского населения является одной из приоритетных задач ТКГ.

"На мой взгляд, состоялся достаточно конструктивный разговор с участием всех заинтересованных сторон. Мы нашли неокончательное, конечно, решение механизмов принятия решений по урегулированию конфликта в ближайшее время. Первое - касается гуманитарных вопросов, безопасности. Договорились в течение недели максимально сконцентрироваться на том, чтобы определить всех лиц, которые подлежат взаимному освобождению. Договорились о необходимости поиска новых компромиссных участков с точки зрения безопасности сторон по разведению сил и средств. Также договорились о новых механизмах взаимодействия сторон по нахождению политических решений урегулирования конфликта", - рассказал Дмитрий Козак.

По его словам, последнее чрезвычайно важно. "Мы считаем, что это важнейший элемент урегулирования. Без принятия принципиальных решений по вариантам урегулирования конфликта мы не сможем сильно продвинуться в гуманитарных вопросах, безопасности и в экономических вопросах. Такой механизм предварительно принципиально согласован. И я очень надеюсь, что мы на следующем заседании контактной группы примем окончательное решение по механизму диалога сторон конфликта по его урегулированию", - отметил Дмитрий Козак.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси