ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
02 августа 2022, 12:28

"Какой дурак не хочет заработать? Но не это главное". Лукашенко о причинах безвиза для соседних стран ЕС

2 августа, Мядельский район /Корр. БЕЛТА/. Главная причина того, что Беларусь ввела возможность безвизового въезда для жителей соседних стран Евросоюза, лежит не в области экономики. Этот аспект глава государства Александр Лукашенко подчеркнул во время беседы с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны накормить своих людей, обеспечить рынок. Соседи вон с Литвы, Латвии, Польши приезжают, хотят что-то купить. Пусть покупают. Это уже переработку прошло (сельхозпродукция. - Прим. БЕЛТА), и торговля еще что-то на этом заработает. Это выгодно, с одной стороны. Ну и людям поможем. Люди будут благодарны. Воевать против нас не будут, если уж на то пошло", - отметил белорусский лидер.

Он обратил внимание, что некоторые "свядомыя" журналисты и прочие рассуждают, что Президент Беларуси ввел безвиз исходя из экономических соображений, чтобы заработать деньги. "А какой дурак не хочет заработать деньги? В том числе и государство хочет, и я этого хочу. Но не это главное. Главное - чтобы люди увидели, что рядом с ними живут нормальные люди. Похожие на поляков живут люди, что они не агрессивно настроены. Что они готовы в трудную минуту помочь. Глядишь, и не будут воинственно против нас настроены. Это немаловажно", - пояснил свою позицию глава государства.-0-

Лукашенко заявил о готовности принять в белорусскую семью порядочных и добрых соседей и не только

Топ-новости
Свежие новости Беларуси