ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
04 марта 2024, 11:47

Лукашенко: Беларусь готова расширять сотрудничество с Казахстаном по созданию совместных предприятий

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова расширять сотрудничество с Казахстаном по созданию совместных предприятий. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Казахстана в Беларуси Ерланом Байжановым, передает корреспондент БЕЛТА.
"У нас с вами созданы хорошие совместные предприятия по производству комбайнов, тракторов, лифтов. Планируется дальнейшее продвижение наших технологий и создание на их основе совместных предприятий в Казахстане, Беларуси. Мы готовы поддерживать вас в любой момент. Любые ваши пожелания на территории Беларуси - это для нас закон. Мы готовы к расширению нашего сотрудничества в плане создания совместных предприятий", - заявил глава государства.
 
Лукашенко о сотрудничестве с Казахстаном: мы можем преодолеть не только санкции, но и любые барьеры

В настоящее время в Беларуси зарегистрировано 55 предприятий с казахстанским капиталом, в том числе 17 совместных и 38 иностранных.

В Казахстане действует более 170 субъектов товаропроводящей сети белорусских предприятий. Реализуются кооперационные проекты по совместному производству тракторной, сельскохозяйственной, автомобильной и прицепной, пожарной и аварийно-спасательной техники, а также лифтового оборудования.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси