ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Президент
11 апреля 2024, 19:18

Лукашенко: Беларуси не нужна санитарная зона на границе с Украиной

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Москва /Корр. БЕЛТА/. Беларуси не нужна санитарная зона на границе  с Украиной. Об этом глава государства заявил журналистам по прибытии в Кремль, передает корреспондент БЕЛТА.
Президента попросили высказаться насчет заявления его российского коллеги о том, что России может потребоваться санитарная зона на украинском направлении, чтобы обеспечить безопасность приграничных регионов РФ. "А вам такая нужна?" - прозвучал вопрос.


"Беларуси пока я не вижу необходимости в такой зоне. Мы там (в приграничье с Украиной. - Прим. БЕЛТА) очень серьезно работаем", - заявил белорусский лидер.

По поводу санитарной зоны между Россией и Украиной Александр Лукашенко отметил, что ее надо еще создать: "Это же не простые вопросы. Думаю, что много будет зависеть не только от воюющих стран, но и от западных государств".

"Там проблемы серьезные в Украине, они уже это признают. Не хотелось бы, чтобы Запад продолжал эту эскалацию. А эскалация - это поставка оружия, боеприпасов. И сейчас они начали поговаривать о переброске своих уже военных в Украину. Скорее всего, на границу к Беларуси. Ждем", - добавил Президент.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси