ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
15 марта 2024, 07:00

Лукашенко: БГУИР вносит весомый вклад в обеспечение технологического суверенитета страны

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники с 60-летием вуза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Созданный в годы стремительного развития науки и техники Минский радиотехнический институт достиг блестящих результатов в сфере электроники, активно способствовал информатизации народного хозяйства Советского Союза, - говорится в поздравлении. - И сегодня БГУИР является гордостью Беларуси". Внедряя новейшие подходы к обучению и воспитанию, учреждение ежегодно выпускает уникальных специалистов в области радиотехники, приборостроения, информационных систем, вносит весомый вклад в цифровое развитие и обеспечение технологического суверенитета страны, констатировал Президент.

"Убежден, что в Год качества ваш коллектив приложит все усилия, знания и компетенции для укрепления позиций Республики Беларусь как передового инновационного государства и продвижения этого статуса на международной арене", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал членам коллектива БГУИР успехов в реализации намеченных целей, здоровья, счастья и благополучия.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси