ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Президент
18 апреля 2024, 07:00

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

Фото из архива
Фото из архива
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и дружественный народ этой страны с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что 44 года тому назад Зимбабве сбросило колониальные оковы и обрело возможность самостоятельно проводить собственную внешнюю и внутреннюю политику, направленную на обеспечение устойчивого развития страны и повышение качества жизни граждан. "Беларусь с удовлетворением наблюдает за успешными динамичными изменениями в различных отраслях экономики Зимбабве", - говорится в поздравлении.

Президент обратил внимание на важную роль обмена визитами на высшем уровне для укрепления двусторонних контактов и выразил надежду на скорую встречу с Эммерсоном Мнангагвой на гостеприимной белорусской земле.

"Убежден, практическая реализация достигнутых ранее договоренностей и результаты Вашего будущего визита в Беларусь поспособствуют нашему стратегическому партнерству и плодотворному взаимодействию, ориентированному на долгосрочную перспективу", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Эммерсону Мнангагве крепкого здоровья и успехов, а жителям Зимбабве - счастья и благополучия.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси