ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
17 сентября 2022, 18:10

Лукашенко: День народного единства стал ответом на новые попытки Запада разделить белорусский народ

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возвращение утраченной традиции праздновать освобождение западных белорусских земель - это ответ на новые попытки Запада разделить белорусский народ. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на патриотическом форуме "Это НАША история!", посвященном Дню народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что отмечаемый 17 сентября День народного единства в исторической памяти белорусов стоит рядом с государственными праздниками Великой Победы и Днем Независимости. В далеком 1939 году этот день, заявил Александр Лукашенко, предопределил будущие героические свершения единого белорусского народа.

"Утраченную традицию праздновать освобождение западных белорусских земель мы вернули в свою жизнь не только как дань памяти этому эпохальному событию. Без этого события трудно было говорить о Победе, я уже не говорю о независимости. Это ответ на новые попытки Запада разделить белорусский народ по-живому и разорвать в клочья страну. Это наказ будущим поколениям белорусов помнить исторические уроки", - сказал Президент.

Глава государства отметил: нельзя повлиять на тот факт, что Беларусь находится на перекрестке геополитических интересов ведущих держав мира. "В наших силах сегодня сделать выводы из событий прошлого, чтобы устоять и сохранить себя как суверенное государство", - подчеркнул он.-0-

Лукашэнка: спрадвечная мара беларусаў спраўдзілася - мы аб'ядналіся ў адной краіне

Лукашенко рассказал о разговоре с Президентом Казахстана, который напомнил о мудром заявлении

Лукашенко: белорусы освобождали Польшу, а чем она отвечает - фейками Белсата, байполами и байсолами?

Лукашенко: Польша, Литва и Латвия наивно рассчитывают выторговать себе будущее в новых реалиях

Топ-новости
Свежие новости Беларуси