ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
01 января 2023, 07:00

Лукашенко: дружба Беларуси и Словакии не может быть внезапно разрушена политическими амбициями

Фото из архива
Фото из архива

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Словацкой Республики с национальным праздником - Днем образования Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"На протяжении своей истории белорусы и словаки всегда чтили и поддерживали принципы равноправия, доверия и уважения. Их объединяла совместная борьба во время Второй мировой войны, заинтересованность в развитии делового и гуманитарного взаимодействия", - говорится в поздравлении.

В этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Беларусью и Словакией. "Искренняя дружба и связи между нами не могут быть внезапно разрушены политическими амбициями и противоречиями, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Беларусь всегда выступает за расширение партнерства на всех уровнях. Убежден, что наши граждане обязательно найдут пути сохранения устойчивых контактов, которые послужат прочной основой для углубления сотрудничества между двумя странами".

Президент пожелал всем жителям Словакии благополучия, процветания и мирного будущего. "Пускай наступающий 2023 год принесет в каждый дом надежду и радость, осуществит все заветные мечты", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси