ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 12:50

Лукашенко: государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул белорусский лидер, в стране оказывается масштабная поддержка семьям, воспитывающим детей.

"Будущие мамы окружены заботой. Наша система здравоохранения берет под патронат деток еще до их рождения, система образования создает условия по уходу за детьми с раннего возраста: ясельная группа, детский садик. За мамой сохраняется рабочее место, - подчеркнул белорусский лидер. - Тем самым государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры.

Президент также обратил внимание, что для многодетных семей в стране созданы особые условия: жилье, семейный капитал, бесплатное питание в детском саду и школе и многое другое. По словам главы государства, в этом направлении еще есть над чем работать.

"Но давайте будем честными, - обратился он к присутствующим. - Государство не должно "покупать" детей у родителей. Оно может помочь воспитать будущих граждан, обезопасить их, обеспечить социальные гарантии и возможности для развития", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси