ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 12:07

Лукашенко: концепцию белорусской государственности надо внедрить во все сферы жизни

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концепцию белорусской государственности надо внедрить во все сферы жизни. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, внедрением концепции белорусской государственности во все сферы жизни должен заняться Совет по исторической политике. "Необходимо выработать единые подходы в интерпретации эпохальных событий. Скажу более конкретно: люди должны знать, кто наши герои, воспитывать на их примерах новые поколения белорусов. Хатынь, Ола, Борки, Брестская крепость и все места трагедии и подвига белорусского народа, народов СССР, одним словом, народа-победителя должны стать местом паломничества и преклонения. В первую очередь для наших детей", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что в этом году 23 сентября Беларусь отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских оккупантов первого населенного пункта Комарина, что станет стартом широкомасштабных мероприятий, посвященных освобождению Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси