ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
05 февраля 2024, 11:16

Лукашенко мечтает побывать на Камчатке

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Камчатского края России Владимиром Солодовым рассказал о своем желании побывать на Камчатке, передает корреспондент БЕЛТА.
На встрече речь шла в том числе и о развитии туристического потенциала. "Камчатский край - это мечта любого путешественника. В том числе и меня", - сказал Александр Лукашенко.

Будучи недавно в Санкт-Петербурге, Александр Лукашенко в разговорах с Владимиром Путиным упоминал и о Камчатке как об очень уникальном крае. "Я все планирую как-то посмотреть на этот край. Он (Владимир Путин. - Прим. БЕЛТА) меня все время приглашает. Говорит, вот на Алтае и на Камчатке надо побывать, и Байкал еще, чтобы почувствовать красоту Зауралья, - сказал Президент Беларуси. - Поэтому если вы против не будете, когда-нибудь я найду время для того, чтобы побывать там у вас".


Говоря в целом о сотрудничестве в сфере туризма, Александр Лукашенко обратил внимание, что в свое время россияне и белорусы в большей степени увлеклись зарубежными вояжами, но сейчас растут объемы внутреннего туризма. "Особенно в России. Я всегда говорю Путину, что если хочешь увидеть самые прекрасные места, никуда не надо ехать. Все есть в России, - подчеркнул белорусский лидер. - Есть где отдохнуть. И россияне наконец-то поняли, что отдыхать надо здесь".
Пользуется спросом у граждан России и белорусское направление. Только в прошлом году страну посетили более миллиона россиян. "Думаю, что могут приехать и больше. Мы с удовольствием их примем. Едут они сюда не потому, что у них нет такого места, как Беларусь. Потому что мы к россиянам относимся с величайшим уважением. Здесь и безопасность, и для деток. И квартиры они у нас покупают, и дети их обучаются в наших школах. Особенно москвичи", - отметил глава государства.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси