ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
11 апреля 2022, 21:41

Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию. Самолет главы государства вылетел из Национального аэропорта Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время визита Александр Лукашенко посетит дальневосточные регионы России. На 12 апреля запланирована встреча с Президентом России Владимиром Путиным. Главы государств в День космонавтики вместе посетят космодром Восточный в Амурской области, где ознакомятся со строительством стартового космического комплекса и проведут переговоры. Как ранее сообщили в пресс-службе Президента Беларуси, обсуждаться на встрече будут "актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, обстановка в регионе и мире, события в Украине".

На следующий день, 13 апреля, Александр Лукашенко посетит Приморский край. Во Владивостоке состоится встреча главы государства с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Главной темой переговоров станет сотрудничество Беларуси с дальневосточным регионом России. Делегации обсудят реализацию текущих проектов и новые направления взаимодействия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси