ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
05 апреля 2022, 10:34

Лукашенко назвал главный критерий эффективности работы системы ЖКХ

Во время совещания
Во время совещания

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основным критерием эффективности работы системы ЖКХ является оценка рядового потребителя. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что работа жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему является одной из приоритетных тем, находящихся на его особом контроле.

"Поэтому периодически мы встречаемся или же в кабинете на совещании, или же на местах, чтобы оценить реальное положение дел в отрасли и найти резервы для дальнейшего развития. Напоминаю, что основным критерием эффективности работы нашего коммунального хозяйства является оценка со стороны рядового потребителя. Мы все понимаем, что услуги ЖКХ - основа качества жизни людей. Цены, жилищно-коммунальные услуги, строительство жилья - три фундаментальных вопроса, которые вызывают критику и нарекания наших людей, - сказал Александр Лукашенко. - И если в квартире у человека тепло, в кране хорошая вода, в подъезде и во дворе порядок, то и слова в ваш адрес будут только положительные".

Президент также обратил внимание, что по работе коммунальщиков люди судят и в целом о работе власти, прежде всего районной и городской. "А потом и выше. И если вы где-то недорабатываете, будет не просто критика, а серьезное неудовлетворение наших людей. Ее непременно подхватят, обязательно приукрасят, поставят в вину всей действующей вертикали: что-то мы не сделали, до ума не довели. А, как вы понимаете, в современном мире вбросить какой-то фейк, распространить мгновенно в интернете, проблем никаких не составляет", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси