ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2023, 13:26

Лукашенко обозначил приоритетную задачу евразийской интеграции

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание полноценного экономического союза на евразийском пространстве без изъятий и ограничений остается приоритетной задачей. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"В свое время запуск ЕврАзЭС ознаменовал новый качественный этап евразийской интеграции. Сегодня приоритетной задачей остается создание полноценного экономического союза без изъятий и ограничений. Он идет по пути становления в качестве одного из значимых центров в Евразии", - сказал Президент.

По его словам, достижение такого статуса будет реализовано в том числе через сотрудничество с иными дружественными межгосударственными объединениями, организациями, а также за счет формирования эффективных зон свободной торговли с третьими странами.

В целях экономической консолидации Евразии Президент Беларуси считает важным интенсифицировать сотрудничество региональных интеграций ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, а также выйти на более плотное взаимодействие с ШОС и БРИКС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси