ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
13 марта 2024, 07:00

Лукашенко: отношения Беларуси и Святого Престола - яркий образец доверительного сотрудничества

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала понтификата. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
"Во всем мире Вас знают как доброго и мудрого человека, который заботится о распространении вечных христианских идеалов мира, понимания и любви. Сегодня Ваша деятельность приобретает редкую ценность и значимость как для католической паствы, так и для различных конфессий. Полностью согласен с Вашими недавними словами, что сейчас очень важны основанные на уважении доверительные контакты, которые выступают барьером от ненависти, насилия и несправедливости", - говорится в поздравлении.
 
Александр Лукашенко отметил, что отношения Беларуси и Святого Престола являются ярким образцом такого сотрудничества. "Надеюсь, наш пример поможет другим понять, что это самый эффективный путь взаимодействия. Не давлением, навязыванием чужой воли и видения, угрозами, а только конструктивным диалогом, равноправным отношением, умением услышать партнера можно добиться беспрецедентных результатов", - подчеркнул Президент.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси