ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
01 сентября 2021, 10:14

Лукашенко попросил учеников и педагогов приходить в школу, как в храм

Во время торжественной линейки
Во время торжественной линейки

1 сентября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал учеников и педагогов приходить в школу, как в храм. Об этом глава государства заявил сегодня во время участия в торжественных мероприятиях в средней школе №35 Бобруйска, посвященных Дню знаний и открытию нового учреждения образования, передает корреспондент БЕЛТА.

Ко Дню знаний в разных уголках Беларуси свои двери для детей и педагогических коллективов впервые открывают семь школ.

Глава государства обратился к ученикам, их родителям и педагогам: "Приходите в школу, как в храм, и пройдите этот путь достойно. Потому что это ваш фундамент на всю жизнь. Будете учиться нормально, получите знания - значит, будете конкурентны в этой жизни, сможете получить нормальное рабочее место, а значит, и нормальную зарплату. Если вы просто пройдете по школе налегке, в будущем ни на власть, ни на родителей не обижайтесь. Вы пришли сюда учиться. Особенно это касается выпускников".

"Сегодня для вас не только начинается новый учебный год - закладываются традиции вашего нового учебного заведения. Эти традиции останутся после вас и будут создавать неповторимую атмосферу школьных будней. И эта атмосфера будет формировать личность каждого ребенка, заложит фундамент его будущего", - добавил Президент.

Александр Лукашенко пожелал педагогам найти свой уникальный стиль в организации учебного и воспитательного процесса, создать проекты, которые вовлекут в школьную жизнь родителей. "Ведь в каком-то смысле они тоже идут к вам учиться вместе со своим ребенком, - заметил он. - Сделайте так, чтобы организованный здесь для родителей, детей и педагогов досуг стал, как я уже сказал, традицией. Традицией, которая, я надеюсь, будет создавать моду на здоровый образ жизни. Сегодня это очень актуально".

Глава государства подчеркнул, что детям надо привить любовь к спорту, научить смолоду беречь свое здоровье. "Ведь оно - гарант их безопасного и счастливого будущего", - обратил он внимание.

Президент пожелал ученикам, педагогам и родителям успешного, интересного и запоминающегося учебного года. "Малышам, которым только предстоит открыть для себя мир школьной науки, желаю найти настоящего друга. Ищите этого друга в своем учителе. Это будет ваш самый надежный и преданный друг. Старшеклассникам и выпускникам - понимания важности знаний, полученных в школе, для достижения целей, к которым они стремятся. Терпения, сил, творческого вдохновения вашим педагогам. Только тот, кто умеет терпеть и преодолевать трудности, сможет добиться успехов в этой жизни. В этом бешеном мире, абсолютно непонятном на сегодня, куда он движется. Нам будет очень непросто в этом мире. И нам надо сберечь все, что мы сегодня имеем", - подытожил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси