ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Президент
01 марта 2019, 19:13

Лукашенко поручил завершить ремонт гимназии-колледжа при Академии музыки в этом году

Во время встречи
Во время встречи

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ поручил завершить реконструкцию Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки до конца года, передает корреспондент БЕЛТА.

С просьбой ускорить завершение ремонта к Президенту обратился оперный певец, солист Большого театра Беларуси Владимир Громов. По его словам, работы по обновлению здания ведутся более 10 лет. Глава государства поручил мэру Минска Анатолию Сиваку взять этот вопрос на особый контроль, "чтобы закончить эту баталию".

Председатель Мингорисполкома проинформировал, что в курсе этой проблемы и окажет всяческое содействие в ее скорейшем решении.

Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки - учебное заведение, которое располагается в центре Минска на площади Свободы и занимает особое место среди музыкальных школ, гимназий, колледжей и лицеев Беларуси. Будучи своеобразным флагманом подготовки высокопрофессиональных молодых музыкантов, оно, благодаря деятельности своих педагогов, учащихся и выпускников, прославившихся в разных концах мира, на протяжении многих десятилетий сохраняет высочайший творческий статус.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси