ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
28 ноября 2020, 18:32

Лукашенко поздравил футболистов солигорского "Шахтера" с победой в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив футбольного клуба "Шахтер" (Солигорск) с победой в чемпионате Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Продемонстрировав несгибаемый характер, терпение и мастерство, сражаясь в каждом матче за победу до финального свистка, вы подарили болельщикам яркое, неповторимое зрелище", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что команда "Шахтера" смогла поставить золотую точку в напряженном марафоне, сохранявшем интригу до последних минут. "Убежден, что эта яркая победа придаст новый импульс развитию футбола в столице белорусских шахтеров, а ваш дружный коллектив в будущем сезоне достойно представит Беларусь в Лиге чемпионов УЕФА", - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, 28 ноября футболисты солигорского "Шахтера" второй раз стали чемпионами Беларуси. В матче заключительного тура 30-го национального первенства солигорская команда на своем поле вырвала победу у футболистов "Минска" со счетом 4:2. Свой первый чемпионский титул "Шахтер" завоевал в 2005 году.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси