ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
27 мая 2019, 19:57

Лукашенко поздравил Гитанаса Науседу с избранием на должность Президента Литвы

Гитанас Науседа. Фото   EPA  -EFE
Гитанас Науседа. Фото EPA-EFE

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Гитанаса Науседу с избранием на должность Президента Литовской Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Очень рассчитываю, что ваша деятельность на этой высокой должности будет способствовать налаживанию конструктивных белорусско-литовских контактов в целях решения существующих между нашими странами вопросов и повышения уверенности и безопасности в регионе", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность в расширении сотрудничества с Литвой на принципах равенства и добрососедства в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других отраслях.

"Очень надеюсь на продолжение двустороннего диалога, в том числе и на гостеприимной белорусской земле", - подчеркнул Президент.-0-

На президентских выборах в Литве победил Гитанас НауседаНа президентских выборах в Литве победил Гитанас Науседа
Второй тур президентских выборов прошел в воскресенье, 26 мая. Явка, по данным Главной избирательной комиссии, составила 53,43%. Это ниже, чем в первом туре выборов две недели назад, но выше, чем во втором туре президентских выборов в 2014 году.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси