ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
20 апреля 2023, 13:16

Лукашенко поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса с переизбранием на пост Президента Кубы

Мигель Марио Диас-Канель Бермудес. Фото из архива
Мигель Марио Диас-Канель Бермудес. Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса с переизбранием на пост Президента Республики Куба. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Результаты голосования свидетельствуют о Вашем высоком политическом авторитете и широкой поддержке курса на сохранение и приумножение достижений Революции, который проводится в исторический как для Кубы, так и для всего мира период", - отметил глава государства.

"Убежден, что Вы с честью оправдаете оказанное доверие братского кубинского народа и успешно справитесь с вызовами, которые стоят перед государством в политической и социально-экономической сферах. Надеюсь на продолжение конструктивного диалога Минска и Гаваны и тесной совместной работы по развитию отношений всеобъемлющего белорусско-кубинского партнерства и стратегического взаимодействия", - говорится в поздравлении.

Пользуясь возможностью, Александр Лукашенко также поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса с днем рождения и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений ради мирного, процветающего будущего Кубы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси