ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
03 сентября 2020, 12:26

Лукашенко предложил Литве заняться своими проблемами, а не Беларуси, которая к ней относится по-хорошему

Во время принятия кадровых решений
Во время принятия кадровых решений

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, согласовывая назначения новых руководителей местных исполнительных органов в нескольких районах Гомельской области, высказался о внешнем вмешательстве во внутренние дела страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко обновил руководство в нескольких районах Гомельской областиЛукашенко обновил руководство в нескольких районах Гомельской области
Председатель Октябрьского райисполкома Андрей Барановский ушел на повышение и займет место зампредседателя Гомельского облисполкома. На его должность в Октябрьский район назначен первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Лоевского райисполкома Сергей Довгалев.

Президент заметил, что руководство Литвы часто критикует Беларусь, заявляя, что в стране обрушилась экономика и в целом все не так. "Я уже сказал: у вас было около четырех миллионов человек или даже больше в советские времена. Почему в такой продвинутой, реформированной стране, как Литва, не осталось людей? По-моему, там куча проблем, которые надо решать. И не надо заниматься проблемами соседей, которые к тебе по-хорошему относились и еще в какой-то степени кормили и кормят, работая в портах и так далее", - сказал Александр Лукашенко.

Высказался глава государства и по белорусско-польским отношения. "Они видят, что у нас в Беларуси поляки живут. Но это наши белорусские поляки. Мы с ними жили в мире и согласии четверть века при власти Лукашенко, и никогда не было проблем. Но, конечно, мы никогда не будем мириться с тем, что в Гродно вывешивают польские флаги на балконах и уже в открытую заявляют: при распаде Беларуси Гродненская область отойдет Польше. Да никуда она не отойдет. Никто не позволит развалить Беларусь, и у нас для этого методов и мер предостаточно", - заявил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси