ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2022, 07:00

Лукашенко - Рахмону: искренне благодарен за ваш конструктивный подход к развитию белорусско-таджикских отношений

Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон. Фото из архива, 2021 год
Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон. Фото из архива, 2021 год

5 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Высокий профессионализм, компетентность, незаурядная энергия и мудрость делают вас ярким примером политического лидера, успешно решающего сложные государственные задачи", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что уверенное и динамичное развитие Республики Таджикистан неразрывно связано с проводимой лидером страны последовательной и взвешенной политикой, которая позволяет обеспечивать неуклонный рост авторитета страны на международной арене и благосостояния ее народа‚ сохранять мир и согласие в обществе.

"Искренне благодарен за ваш конструктивный и заинтересованный подход к развитию белорусско-таджикских отношений. Убежден, что наша предстоящая встреча в солнечном и гостеприимном Душанбе придаст дополнительный импульс многоплановому стратегическому сотрудничеству двух стран в интересах братских народов", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Эмомали Рахмону крепкого здоровья, благополучия и достижения намеченных целей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси