ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
02 июля 2022, 20:14

Лукашенко рассказал о "бравых" сражениях полка Калиновского в Украине

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 2 июля на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, рассказал о сражениях полка Калиновского в Украине, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще один факт: буквально несколько дней тому назад (вы знаете, там был батальон, сейчас полк "iмя" Калиновского в Украине из наших беглых и прочих, но их как было 67 или сколько, так и осталось, но батальон не звучит - полк, время пришло) попали под обстрел российской артиллерии, посмотрели: "Да нет, мы этого не хотели, мы же готовимся к тому, чтобы вернуться и тут свергнуть режим". Попали под обстрел, начался бой - и "цякаць" вместе с украинцами. Наших несколько десятков там беглых и украинцев 20 человек из полка Калиновского там остались", - сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил, кто послал белорусов в Украину умирать: "Почему сегодня, выступая с экранов, Тихушки, Лохушки и прочие не говорят, что они бросили в пекло людей, пообещав им хорошо заплатить, и эти 20 человек погибли. Кто перед их родителями ответит? Вопрос риторический. Пусть наши спецслужбы дадут эту информацию обществу: ну вот, довоевались".-0-

Теги
Украина
Топ-новости
Свежие новости Беларуси