ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
19 марта 2022, 12:19

Лукашенко рассказал подробности переговоров с Путиным

Александр Лукашенко во время интервью
Александр Лукашенко во время интервью

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS рассказал подробности переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись 11 марта в Москве, сообщает БЕЛТА.

Первый блок вопросов, по словам белорусского лидера, касался ситуации вокруг Украины. Главы государств обсуждали эту тему вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил России Валерием Герасимовым. "Обсудили детальнейшим образом ситуацию в Украине - плюсы, минусы и так далее", - отметил Александр Лукашенко.

Речь шла также о ходе переговорного процесса между Россией и Украиной. Докладывал Президенту по этому вопросу глава российской переговорной делегации Владимир Мединский. "Выслушав его доклад, мы детальнейшим образом проанализировали те предложения, которые вносит Российская Федерация", - рассказал глава государства.

"И третий блок вопросов - это ваши с Западом санкции против России и Беларуси и план наших действий по выходу из этого санкционного состояния - экономика, финансы и так далее", - подытожил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси