ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
05 декабря 2019, 11:45

Лукашенко: сегодня на Путина жесточайшее антибелорусское давление

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин испытывает сейчас жесточайшее антибелорусское давление. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время обращения к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что Россия весьма неоднородна в плане мнений и интересов. "И мы должны это понимать. И сегодня на Президента Путина давление жесточайшее. И притом уже из близкого окружения - антибелорусские", - сказал Александр Лукашенко.

"Разные люди (в России. - Прим. БЕЛТА), и это надо понимать и воспринимать. Это наша работа. И в этом направлении без гвалта мы должны работать", - добавил Президент.

"Потеряв Украину, Россия страшно боится потерять в хорошем смысле Беларусь. Но и она не может поддерживать Беларусь, не зная, какую политику мы будем проводить (как они думают), что мы будем делать. И они хотели бы утрясти этот вопрос, чтобы понимать, какой будет Беларусь завтра. Куда она идет, как она будет жить", - отметил он.

Глава государства привел пример, что в самом конце президентства в Украине Виктора Януковича, до того, как испортились отношения между двумя странами, Россия дала взаймы Украине порядка $3 млрд, и потом возник проблемный вопрос насчет этих средств.

"Поэтому цена нынешних переговоров, определения дальнейшего сосуществования двух славянских государств, самых близких, очень высока. И Россию надо понимать", - подчеркнул белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси