ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
15 июля 2020, 11:32

Лукашенко: свою страну мы никому не отдадим и будем ее защищать

Александр Лукашенко во время встречи с активом
Александр Лукашенко во время встречи с активом

15 июля, Витебск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Свою страну никому не отдадим и будем ее защищать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы свою страну будем защищать всеми законными методами. Свою страну мы никому не отдадим", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что порой у западных соседей и партнеров в оценке происходящего в Беларуси присутствуют двойные стандарты, особенно в период выборов. "Они уже нам начинают намекать: вы смотрите, чтобы все было демократично, чтобы на улице не было столкновений…" - заметил Президент.

В связи с этим он упомянул о подходах правоохранителей во время демонстраций "желтых жилетов" во Франции и последние народные волнения в США. "Видите, что там происходит. Там без слезоточивого газа не обходится. Покритикуйте Трампа, США за отсутствие демократии. На Россию попробуйте наехать. Побаиваются. И вот они, наверное, решили опять потренироваться на Беларуси. Не получится", - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

"Хотите наблюдать за выборами - пожалуйста, завтра приезжайте. Мы не против. Мы не прячемся. Но нам показывать пальцем, как жить, не надо. Мы знаем как жить. У себя надо разобраться. Там проблем больше всего. Но, знаете, свои проблемы хочется спрятать за ширмой соседних каких-то проблем. Надо пальцем показать на соседей и на других. Тоже не получится. Не те времена", - подчеркнул белорусский лидер.

Тем не менее Александр Лукашенко считает, что у западных партнеров есть чему поучиться, в частности развитию бизнеса, использованию новых технологий. "Этот опыт надо изучать и внедрять у себя, что мы успешно делаем", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси