ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
31 марта 2022, 11:26

Лукашенко: у Запада не получилось оторвать Беларусь от России, теперь он ходит и щелкает зубами

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Запада не получилось оторвать Беларусь от России, теперь он ходит и щелкает зубами. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Пензенской области России Олегом Мельниченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Олег Мельниченко рассказал, что в предыдущий раз посещал Беларусь в августе 2020 года. Он координировал наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ на президентских выборах.

"Я думаю, вы немного нарушений обнаружили?" - поинтересовался Александр Лукашенко.

"Я хочу сказать, что нарушений не было вообще. Мы ездили по всей территории республики. Я перемещался по избирательным участкам в Минске целый день. Никаких нарушений мы не зафиксировали", - заявил Олег Мельниченко.

Глава государства отметил, что после 2020 года у Беларуси был очень серьезный период: в стране готовились к референдуму по изменению Конституции. "Демократизировали ее. Надо было двигаться вперед. И вы знаете, многие у нас в обществе предлагали не проводить референдум после событий 2020 года. Я категорически высказался против: мы пообещали. Референдум прошел и, знаете, такая тишина. Даже Запад утихомирился: сказать нечего. И результаты референдума на полтора процента лучше, чем на президентских выборах. У нас действительно спокойная ситуация", - подчеркнул Президент.

Он добавил, что Запад пытался организовать в Беларуси майдан по украинскому сценарию, но у него ничего не вышло. "Было желание отрезать здесь и провести красную черту для России. У них не получилось. Они сейчас ходят и зубами щелкают - не получилось, надо как-то все это перевернуть. Поэтому санкции вводят против России и, честно говоря, против Беларуси, чтобы Россия не обошла свои санкции", - отметил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси