ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
07 декабря 2021, 11:44

Лукашенко встретился с почетным консулом Беларуси в Сербии Драгомиром Каричем

Драгомир Карич
Драгомир Карич

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с почетным консулом Беларуси в Белграде, председателем группы дружбы с Беларусью в парламенте Сербии Драгомиром Каричем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается отношений с родной Сербией, я думаю, проблем практически нет, - сказал глава государства. - Искренне говорю, что в том числе и благодаря вашим устремлениям и такой напористости у нас добрые отношения. Потому что, я помню, и с бывшим Президентом (Сербии. - Прим. БЕЛТА), и с нынешним мы встречались - ты всегда подталкивал и меня, и своего Президента. Хотя я же тоже не чужой для тебя Президент".

"Нет. Могу сказать - мой", - ответил Драгомир Карич.

"Я согласен. Поэтому действительно от тебя инициатива всегда исходила. И я очень рад, что вы приземлились в Беларуси, нашли свое место, работаете. В Беларуси вас очень хорошо знают. Мне кажется, что самая известная строительная компания - это ваша. Даже наши компании менее известны. Она распиарена, раскручена, да и качественно строит", - сказал белорусский лидер.

Он отметил, что всегда восхищался югославскими строителями. "И вот вам удалось то качество поднять на более высокий уровень. И комфорт, и качество, и ответственность - все это присутствует у вас. Но иногда в сроки не укладываются, да?" - заметил глава государства.

"Идем быстрее срока", - сразу заверил Драгомир Карич.

"По отдельным объектам (вопросы по срокам. - Прим. БЕЛТА)", - уточнил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

"Поэтому мы рады, что у нас есть такая компания, которая эффективно работает. Ну а по более конкретным вопросам и по компании, мы сегодня как раз и встретились для того, чтобы поговорить", - продолжил Александр Лукашенко.-0-

Лукашенко о Сербии, ее народе и Президенте: мы как были надежными друзьями, так и будем

Топ-новости
Свежие новости Беларуси