ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
15 февраля 2020, 09:39

Лукашенко выразил готовность максимально содействовать развитию сотрудничества с Сербией

Александр Лукашенко и Александр Вучич. Фото из архива
Александр Лукашенко и Александр Вучич. Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Сербии Александра Вучича с национальным праздником - Днем государственности Республики Сербия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Ваша страна является образцом стойкости, целеустремленности, большой славянской души и достойного сохранения национальных традиций, - говорится в поздравлении. - Наши регулярные встречи, в том числе мой недавний официальный визит в братскую Сербию, всегда проходят в атмосфере открытости, дружбы и уважения".

Глава государства выразил убеждение, что реализация договоренностей, достигнутых в декабре 2019 года в Белграде, позволит государствам выйти на качественно новый уровень взаимодействия в торговой, инвестиционной и гуманитарной отраслях. "Со своей стороны уверяю вас в готовности максимально содействовать развитию очерченных нами направлений", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Александру Вучичу крепкого здоровья и успехов в политической деятельности, а дружественному народу Сербии - мира и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси