ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Президент
02 апреля 2024, 11:12

Лукашенко заложил капсулу на месте строительства городской больницы Гродно

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
2 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко заложил капсулу с посланием будущим поколениям на месте строительства городской клинической больницы Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.
В торжественной обстановке глава государства поставил подпись под посланием будущим поколениям, которое было помещено в капсулу. Ее Президент заложил в памятный камень, установленный на площадке строительства больницы.
В послании потомкам нынешнее время в истории суверенной Беларуси характеризуется как интересное и непростое: "Мы живем мирной и счастливой жизнью - строим все вместе нашу любимую, независимую Беларусь. Но наше сердце болит. И мы пишем вам, потому что мир вокруг меняется. Мы живем в эпоху невиданного в сравнении с прошлыми столетиями научно-технического прогресса, но миллиарды тратятся на вооружение и региональные конфликты".
"Планета полыхает. Целые народы теряют свой дом и пытаются найти приют за тысячи километров от Родины. Мы помогаем всем, кто просит о помощи, и делаем все, чтобы сохранить хрупкий мир на этой Богом подаренной земле. И верим, что сохраним. Поэтому строим детские сады, школы, поликлиники, больницы, новые производства, культурные, спортивные и торгово-развлекательные центры", - говорится в послании.
В тексте упоминается важная дата, которая отмечается в 2024 году, - 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
"За нашими плечами тысячелетняя история белорусского народа, и мы верим, что она продолжается вашими великими делами! Верим, что рано или поздно вся энергия человечества, ум и интеллект будут направлены исключительно на созидание, что вы шагнете дальше и выйдете за пределы Солнечной системы!" - отмечено в послании.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси