ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
23 ноября 2022, 19:52

"Надо обсудить и как-то договориться". Лукашенко обеспокоен наличием биолабораторий в странах ОДКБ

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Ереван /Корр. БЕЛТА/. Странам Организации Договора о коллективной безопасности необходимо обсудить вопросы биологической безопасности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пленарном заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване, передает корреспондент БЕЛТА.

"В контексте растущей актуальности проблематики биологической безопасности предлагаем провести в Беларуси заседание соответствующего Координационного совета уполномоченных органов государств - членов организации. Я говорю о биологической безопасности и проведении в Минске соответствующего мероприятия, но нам надо все-таки честно друг другу сказать. Часто мы говорим, Владимир Владимирович, о биологических лабораториях. По-моему, только у нас и у вас их нет, но на территории некоторых государств ОДКБ они существуют. Поэтому надо в Минске нам обсудить и как-то договориться по этому вопросу, ибо это будет очередная говорильня", - сказал Александр Лукашенко.

"Это же не шутка - биологическая безопасность. Агитируем друг друга, а в некоторых странах эти американские или других стран лаборатории существуют. Так, как в Украине - несколько их обнаружили", - добавил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси