ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
06 апреля 2024, 15:05

"Ночь бессонная, смотрел в прямом эфире". Лукашенко о возвращении с орбиты космонавта Марины Василевской

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко следил в прямом эфире за возвращением с Международной космической станции белорусского космонавта Марины Василевской и остальных членов экипажа корабля "Союз МС-24". Своими эмоциями и переживаниями по этому поводу глава государства поделился с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.
"Эмоции самые тяжелые. Потому что ночь бессонная. Я смотрел в прямом эфире отстыковку спускаемого аппарата", - сказал Президент.

На вопрос журналистки, переживал ли он, Александр Лукашенко ответил так: "Когда твои дети будут в космосе, поймешь, что такое гражданка Беларуси, гражданин Беларуси в космосе. Конечно, моя ответственность в том, что, не дай бог бы что случилось - это вся вина на тебе. Поэтому я, конечно, рад, что все нормально случилось. Пересмотрел несколько раз эти кадры. Я очень доволен, что все закончилось. И сам себе подумал: ну больше в эту игру я играть не буду".

Как сообщалось ранее, Президент поздравил экипаж корабля "Союз МС-24" с успешной посадкой. Глава государства пригласил весь экипаж корабля и людей, осуществлявших подготовку к полету, в гости в Беларусь.-0-
Фото Павла Орловского
Топ-новости
Свежие новости Беларуси