ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
12 февраля 2019, 13:04

Предстоящие годы для белорусско-польских отношений будут определяющими на большую перспективу - Лукашенко

Владимир Чушев и Павел Пустовой
Владимир Чушев и Павел Пустовой

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предстоящие годы для белорусско-польских отношений будут определяющими на большую перспективу. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, назначая нового посла в Польше, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к Владимиру Чушеву, назначенному Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Польше, глава государства отметил, что дипломату должна быть известна специфика двусторонних отношений. "Не скажу, что они без проблем. Их хватает. Но все они абсолютно решаемы. И для этого надо сделать все, потому что предстоящие годы для белорусско-польских отношений будут определяющими на большую перспективу", - подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом глава государства ориентировал нового посла на то, чтобы он доводил национальные интересы до польской стороны. "Это не чужой нам народ", - напомнил Александр Лукашенко. Он отметил, что между белорусами и поляками есть взаимопонимание. "Никаких угроз от нас они пусть не ждут. Но это не значит, что если они будут бряцать оружием, то мы будем спокойно на это смотреть. В том числе учитывая нашу совместную белорусско-российскую группировку на этом направлении", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси