ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
30 января 2020, 11:10

Вадим Зарянкин согласован на должность председателя Витебского горисполкома

Во время принятия кадровых решений
Во время принятия кадровых решений

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал сегодня назначение председателя Комитета государственного контроля Витебской области Вадима Зарянкина на должность председателя Витебского горисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

(слева направо) Андрей Филанович, Вадим Зарянкин, глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко
(слева направо) Андрей Филанович, Вадим Зарянкин, глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко

"Витебск - город красивый, хороший, удобный, но не простой. И не только потому, что там международный конкурс проходит, а потому, что это, можно сказать, чисто славянский город. Больше в мире нет таких городов, как Витебск. Образцово славянский город, где нашли свое место представители всех национальностей - от евреев до русских, я уже не говорю о белорусах. Поэтому этот город и должен остаться оплотом вот этой толерантности и умения строить жизнь со всеми группами разных национальностей", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко во время принятия кадровых решений
Александр Лукашенко во время принятия кадровых решений

По словам главы государства, работать в руководстве этого города почетно, хоть и непросто. "Я жду (и так там немало сделано), чтобы мы не остановили этот процесс, и Витебск был еще краше, - сказал Президент. - Мне чем нравится Витебск - он холмистый город. Это гораздо удобнее для коммунальщиков, нежели в Минске. Особенно, когда дожди, а дождей там хватает, и влаги тоже. И вообще я люблю города, которые расположены на таких холмах. Поэтому это красивый и удобный город, и могу только пожелать вам успехов и не останавливаться. И принципиальности!"

На должность главы администрации Московского района Бреста Александр Лукашенко согласовал нынешнего заместителя председателя Брестского горисполкома Андрея Филановича.

Глава государства отметил, что если в Витебской области он родился, то с Брестом связан самый трудный период в его жизни: здесь он служил пограничником. "Очень много для Бреста сделали к тысячелетию. Полагаю, что мы все объекты построили и более или менее привели город в порядок. Это ворота не только в нашу страну - это ворота во все наше Отечество, бывший Советский Союз, поэтому город надо содержать в порядке", - обратил внимание Президент.

Александр Лукашенко отметил, что Брест сильно отличается от Витебска. "В многообразии и вся красота нашей республики", - добавил он.

Новых руководителей глава государства попросил не забывать, что нынешний год очень серьезный и сложный, поэтому необходимо "напрягаться до неимоверности". Особенно в Витебской области, подчеркнул Президент. "Витебску будет хороший кусок работы. Думаю, и Брест будет озадачен по всем направлениям", - резюмировал белорусский лидер.-0-

Новый мэр Витебска рассказал об озвученных на кадровом дне у Лукашенко задачахНовый мэр Витебска рассказал об озвученных на кадровом дне у Лукашенко задачах
Вадим Зарянкин, который согласован на должность председателя Витебского горисполкома, рассказал, что Президент поставил ряд задач по дальнейшему развитию областного центра.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси