ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
02 июня 2022, 12:12

"Важнейший ресурс государства". Лукашенко принял с докладом руководителя общества охотников и рыболовов

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом руководителя РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" Игоря Шуневича и курирующего эту сферу вице-премьера Леонида Зайца, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул важное значение общества. "Наверное, больше, чем какая-либо структура государственная. Потому что важнейший ресурс государства. Несколько слов свежим взглядом. Как вы там чувствуете себя, что там за ситуация, что надо для того, чтобы активизировать эту работу?" - поинтересовался Александр Лукашенко.

Он отметил, что вносится предложение проработать вопрос о создании музея охоты и рыболовства. "Тоже надо будет нам посмотреть на эту тему. Ну, если денег не просят, чего нам быть против. Надо, я думаю, соглашаться", - сказал Президент.

"Еще одна тема известная с давних времен - это борьба с африканской чумой свиней. Охотников желательно подключить, если это нужно. Вы в теме, бояться тут нечего. И по каким-то там механизмам компенсации за добычу кабана (дикие кабаны являются основными разносчиками этого опасного для свиноводческой отрасли заболевания. - Прим. БЕЛТА) и прочее", - обозначил тему глава государства.

"В общем комплекс вопросов, который надо будет решить. Пожалуйста, я хочу, чтобы вы изложили эту тему. И другие вопросы, которые подлежат обсуждению", - добавил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси