ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Пресс-конференция
20 февраля 2024, 11:00

Участие молодежи в избирательной кампании: поддержка и реализация инициатив

Участие молодежи в политической жизни страны можно считать новым трендом. По данным регистра населения, на выборах депутатов будут около 178 тыс. впервые голосующих молодых людей. При ЦИК создан Молодежный совет, члены которого уже провели по всей стране более 70 встреч. На них говорили не только о выборах, но и о важности участия каждого молодого человека в политической жизни страны в целом.

На базе Центра по работе с населением и избирательному процессу при Академии управления создан молодежный избирательный клуб "Выбор". Он объединил инициативных ребят, интересующихся выборами и политикой. Члены клуба разработали настольную образовательную игру "Выбор".

Активную работу с молодыми людьми проводит Белорусский республиканский союз молодежи. Одна из ярких акций в рамках избирательной кампании - "Паштоўка.БЕЛ". Во время пресс-конференции все желающие также смогут принять в ней участие.

Об интересных способах привлечения молодежи к теме выборов, о креативных подходах, акциях и проектах, а также о непосредственном участии молодых волонтеров в избирательной кампании рассказали спикеры в рамках пресс-конференции.



Участники:

Павел Алексо Секретарь ЦК ОО "БРСМ"
Диана Козловская Секретарь Молодежного совета при Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь, студентка Академии управления при Президенте Республики Беларусь
Дмитрий Муравейников Председатель Молодежного совета при Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь, студент Академии управления при Президенте Республики Беларусь
Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси