ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2022, 12:00

Аграрии Гомельской области убрали кукурузу на зерно с трети площадей

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области кукурузу на зерно убрали с трети площадей. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Дмитрий Петрожицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кукурузу на зерно в регионе убрали на площади 16,5 тыс. га, или 33% от плана. Намолочено 90 тыс. т зерна. Урожайность - 54,5 ц/га", - отметил Дмитрий Петрожицкий.

Что касается уборки кукурузы на силос, то эту работу провели на 184,5 тыс. га, или 75% площадей. В Буда-Кошелевском, Лоевском, Хойникском районах процент ниже.

"Озимые зерновые культуры посеяли на площади более 209 тыс. га. Это 75% от плана", - добавил руководитель облсельхозпрода. Практически завершили эту работу Мозырский и Наровлянский районы. Увеличить темпы следует аграриям Кормянского, Калинковичского, Буда-Кошелевского, Добрушского, Жлобинского районов.

"По севу - остается эта неделя. Качественно организуйте работу. Нельзя упустить момент", - обратил внимание руководителей районов и всех ответственных председатель облисполкома Иван Крупко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси