ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2019, 11:33

Аллеи семейных деревьев и озеленение - проект "Мой родны кут" в Минске расширяет формат

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект городской организации БРСМ "Мой родны кут" в Минске в 2019 году расширит формат, молодежь станут активнее привлекать к посадкам деревьев и кустарников, сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы первый секретарь организации Сергей Клишевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проект "Мой родны кут" изменит формат, станет более масштабным. Хотим сделать так, чтобы озеленение города стало делом молодежи. Планируем подключить к нему более 30 тыс. молодых людей и высадить в 2019 году более 117 тыс. деревьев и кустарников", - отметил Сергей Клишевич.

По поручению Президента в столице появятся места для аллей и парков семейных деревьев.

Приуроченный к Году малой родины проект стартовал 4 июля 2018 года. Члены БРСМ совместно с жильцами домов, коммунальными организациями определяли индивидуальный для участников фронт работ. Привлекались не только молодежные активисты, но и представители коллегиальных органов территориального общественного самоуправления (КОТОС), товариществ собственников. При обустройстве учитывались пожелания минчан.

По итогам конкурса на благоустройство дворов победителем стал Партизанский район, второе место занял Московский, третье - Фрунзенский район. Так, в одном из дворов в Партизанском районе активисты обустроили мини-сцену, во Фрунзенском районе появились цветные лестницы, а в Московском - граффити с изображением греческих богов.

Всего в каждом районе привели в порядок по четыре двора. Благодаря активистам появились граффити, креативно оформленные клумбы, обновленные детские площадки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси