ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2017, 11:45

Аппарат Совмина работает на посадке деревьев и благоустройстве столичного Ботанического сада

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аппарат Совета Министров работает на посадке деревьев и благоустройстве столичного Ботанического сада, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместители премьер-министра Василий Жарко и Владимир Семашко, а также представители Аппарата Совмина работают сегодня на территории Центрального ботанического сада. Три бригады занимаются посадкой деревьев и благоустройством территории.

Как сообщили в пресс-службе белорусского правительства, по последним данным, в республиканском субботнике принимает участие более 2,8 млн человек, уже начислено свыше Br2,8 млн для перечисления. "Информация будет обновляться", - подчеркнули в пресс-службе.

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси. Денежные средства, заработанные в день субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком.

Облисполкомы и Мингорисполком перечисляют 50% поступивших денежных средств Министерству финансов.

Остальные 50% денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и направляются на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, обеспечивающих развитие технического творчества детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси