ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2022, 19:57

Батутист Иван Литвинович стал почетным гражданином Витебска

24 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Олимпийскому чемпиону ХХХII летних Олимпийских игр в Токио батутисту Ивану Литвиновичу присвоили звание почетного гражданина города Витебска, вручив спорстмену награду во время праздничного концерта в честь 1048-летия города, передает корреспондент БЕЛТА.

Учащийся Витебской специализированной детско-юношеская школы олимпийского резерва №1, воспитанник главного тренера сборной Беларуси по прыжкам на батуте Ольги Власовой сумел в прошлом году стать главной сенсацией и гордостью страны. Скромный труженик спортивной нивы завоевал золото по прыжкам на батуте. В этом году его ждали еще несколько наград - звание "Человек года Витебщины" и вот сегодня - почетный гражданин Витебска. Ленту и свидетельство с соответствующим званием многообещающему батутисту на церемонии открытия праздничных мероприятий в честь дня рождения областного центра вручили глава города Николай Орлов и председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Когда слово предоставили Ивану Литвиновичу, от его теплого и дружеского: "Всем привет" переполненный зрительный зал взорвался аплодисментами. "Я хочу поблагодарить руководство города за присвоение мне такой высокой награды. Как спортсмен хочу пожелать всем присутствующим крепкого здоровья", - скромно выступил спортсмен, уверенно покоривший спортивный Олимп, и поздравил город и его жителей с праздником.-0-

Теги
Витебск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси