ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2023, 21:16

Белорусский инвестиционный форум соберет 24-25 мая в Бобруйске более 500 участников

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Белорусский инвестиционный форум соберет 24-25 мая в Бобруйске более 500 участников. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском облисполкоме.

Форум проводится ежегодно по поручению белорусского правительства. Мероприятие станет площадкой для взаимодействия и коммуникации белорусских и зарубежных деловых кругов, широко представит иностранным инвесторам потенциал для развития и ведения бизнеса в нашей стране. По подсчетам организаторов, форум соберет более 500 участников. В их число войдут представители исполнительной власти и бизнеса, лидеры мнений в сфере предпринимательства, резиденты свободных экономических зон.

В программе мероприятия предусмотрены деловые встречи и экспертные дискуссии, во время которых участники обменяются опытом работы в новых геополитических условиях, получат информацию о перспективных экономических нишах и потенциальных инвестпроектах для реализации в Беларуси. В качестве бонуса им будут предоставлены бесплатные консультации и аналитические материалы на тему ведения бизнеса в нашей стране.

Планируется, что в список основных спикеров войдут первый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков, министр экономики Александр Червяков, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Форум пройдет на двух площадках в Бобруйске - гостиница "Турист" и Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича.

Вниманию гостей мероприятия будет организована выставка промышленной продукции, конференция руководителей регионов, на которой обсудят темы внешней торговли, привлечения инвестиций, создания индустриальных парков, развития инфраструктуры, выполнения показателей социально-экономического развития.

По отдельной программе состоятся XIV Международный экономический форум "Мельница успеха" и международный любительский гольф-турнир Minsk Golf Invitational 2023. В числе сопутствующих тематических мероприятий три секции: "Импортозамещение или технологический суверенитет", "Туристические потоки: новые решения", "Институты развития: время инсайтов". Здесь обсудят, какие возможности открывают западные санкции для промышленной кооперации стран ЕАЭС, какой импульс необходим для инновационного развития стратегически важных отраслей белорусской экономики, как привлечь инвесторов для новых вложений в туристические объекты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси