ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2024, 10:03

Благоустройство детских площадок и креативные акции. В Минске начались субботники

Фото из архива
Фото из архива
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всех районах Минска 13 апреля проходят субботники. Жители благоустраивают дворы, детские площадки, мемориальные комплексы, убирают придомовые территории, приводят в порядок цветники, сообщает БЕЛТА.

Традиционно во всех районах проходит акция "Зеленый двор вместе". Также для минчан жилищно-коммунальные службы подготовили креативные мероприятия. В Заводском районе на дворовой территории жилых домов №26 и №30 по ул.Шишкина организуют акцию "Держи клюв шире" для детей дошкольного и школьного возраста по изготовлению кормушек птицам. Изготовленные кормушки работники ЖКХ развесят на деревьях

В Московском районе на дворовых территориях жилых домов №126 и №128 по ул.Железнодорожной, №133 по ул.Грушевской проходит акция "Я, мы - помним", посвященная 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Здесь в многоквартирных жилых домах проживают участники, ветераны Великой Отечественной войны. Прозвучит концертная программа с песнями военных лет.

В Партизанском районе в границах дворовых территорий жилых домов №№12-28 по ул.Ванеева проходит масштабный субботник "Вместе мы можем больше". РОЧС Партизанского района подготовило для детей познавательно-обучающую акцию.

В Первомайском районе на дворовой территории жилого дома №14 по ул.Калиновского состоится акция "БумБатл" по сбору макулатуры совместно с ОАО "Белвторресурсы".

В Советском районе на дворовых территориях жилых домов №№37, 39, 43 и 45 по ул.Мирошниченко пройдет благотворительная акция "Дорога домой", организуемая совместно с ГП "Фауна города". Каждый сможет взять себе верного друга из приюта.

В Центральном районе на дворовых территориях жилых домов №4 и №6 по ул.Радужной пройдет акция с участием ОАО "БелВти" по сбору старой бытовой техники.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси