ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2020, 11:18

Более 2 тыс. нарушителей парковки в зеленых зонах выявлены в Минске за 5 месяцев

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За пять месяцев текущего года жилищным фондом столицы выявлены 2175 нарушителей парковки в зеленых зонах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

"В период с июня по октябрь общая сумма причиненного ущерба в результате запрещенной парковки составила более Вr64 тыс. Водителям было направлено 62 претензии. В добровольном порядке исполнено 21 требование, а возмещенный ущерб насчитывает Вr1093 рубля", - рассказали на предприятии.

В попытке припарковаться вблизи дома водители порой оставляют транспортные средства в зеленых зонах. Такое нарушение приводит к повреждению газона и кустарников. Парковка в неположенных местах также препятствуют проезду автомобилей коммунальных и спасательных служб, мешает пешеходам и другим владельцам транспортных средств.

При выявлении подобного нарушения происходит фотофиксация транспортного средства. Собранные материалы и расчеты по ущербу направляются в РУВД, где гражданина привлекают к административной ответственности и направляют нарушителю претензию по возмещению ущерба.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси