ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2022, 15:54

Более 40 выпускников Брестской области сдали централизованное тестирование на 100 баллов

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области 100 баллов на централизованном тестировании набрали 43 человека. Такая информация опубликована в Telegram-канале Брестского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

В юго-западном регионе в этом году среднюю школу закончили 9456 юношей и девушек (в 2021 году - 9052). Из них 857 человек получили аттестат вместе с золотой или серебряной медалями. На ЦТ выпускники Брестской области получили 43 стобалльных сертификата. В прошлом году высшего результата удалось достичь 57 участникам.

Три выпускника региона сдали на 100 баллов два предмета. Бывшая ученица средней школы №14 Барановичей Екатерина Ревинская показала идеальные знания белорусского языка и математики. Выпускница лунинецкой гимназии Елизавета Сыцевич получила заветную сотню по русскому языку и математике. Окончившая гимназию Дрогичина Дарья Косяк на высший балл сдала ЦТ по русскому языку и химии.

"Наибольшее количество стобалльных результатов у выпускников учреждений образования Пинска (10), Барановичей (7), Лунинецкого (5) и Столинского (4) районов. В ближайшее время состоится торжественный прием выпускников с участием руководства Брестского облисполкома", - говорится в сообщении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси